суббота, 24 октября 2015 г.

Проект "Дебют года"

Всем привет!
http://1littlehedgehog.blogspot.ru/2015/10/2015_20.html
Меня зовут Тоня Липович, я из Ростова-на-Дону, мне 31 год, я жена и мама двухлетней доченьки! В скрапе я как раз с весны 2014 года. Словосочетание "бумага для скрапбукинга" я прочитала, когда искала в инете как сделать этикетки для своих работ ( я тогда лепила цветы из глины). Затем стала искать больше информации, смотреть МК, купила какие-то материалы и сделала свои первые совсем простые альбомы. Поняла, что без обучения никуда и лето у меня выпало из скрапа, опять я лепила и ждала начала курсов! Первый свой курс я проходила у Галины Проценко и ровно год назад у меня получился Первый полноценный большой и классный альбом! И наконец я дождалась начала Таниных курсов, я бы даже сказала "марафон" курсов: миники, затем бейби шик, потом альбомоделание-1, а сейчас я проходу альбомоделание-2. Вот, и еще параллельно я закончила курс "Переплет альбома" Светы Ковтун.
Вообще-то я всю жизнь что-то делаю своими руками, рисовала на стекле, лепила, какое-то время занималась флористикой, проходила курсы дизайнера интерьера, но ничего путного (серьезного) у меня не получилось. Зато я поняла зачем собирала милые, но совсем ненужные безделушки, купила швейную машинку, хотя не умею и не люблю шить (по крайней мере вещи). Но теперь-то я знаю для чего, после моего увлечения скрапом все стало на свои места, "пазл, так сказать, сложился".
Скрап и все, что с ним связано я просто обожаю! Люблю перебирать свою бумагу, представлять что в итоге получится. Окружающие считают, что я ненормальная, раз трачу столько денег просто на бумагу, а я уже даже не спорю, говорю, "да, я ненормальная и мне это нравится!" А еще меня очень подбадривает муж, знакомые, положительные комментарии, в общем с каждой новой работой становлюсь все более уверенной в себе!
Мечтаю сделать супер пупер мега крутой альбом про бабушку и дедушку, про то как они пронесли свою любовь через все войну! У меня есть много фото, письма, биографии, которые они писали своими руками и много еще чего. Собственно с идеи создания этого альбома и начался мой путь в скрапе.
Больше всего люблю американский стиль. Делаю, в основном, альбомы. Следующим этапом будут пасты, спреи, краски и т.п. пока еще не умею делать микс медийные работы, но очень хочу научиться. Вроде обо мне все, хотя нет вот фото.


Работа №1
Мини альбом "Европейское путешествие"



Работа №2
Кружевной альбом




Работа №3
Мамины сокровища













 Работа №4
Альбом для спортсмена с курса Тани Дудкиной Альбомоделание-1
Если честно трудно было выбрать всего один альбом с курсов, но все-таки я это сделала, обожаю его!



















А вот и моя работа №5 специально для проекта "Быть мной".

Быть мной - это любить свою семью, обожать свою доченьку, можно даже сказать, растворяться в ней! Тася- это маленькая я, мы с ней подружки! А еще быть мной - это когда придет тебе какая-нибудь идея в голову, и ВСЁ, все остальное для тебя просто престает существовать, ты только о ней и думаешь, и тебе срочно нужно воплощать эту идею в жизнь, а если нет такой возможности тебе кажется что мир сейчас рухнет. Да, и такое бывает. И именно так произошло, когда я совсем недавно получила фотографии с первой (и пока единственной) фотосессии моей крошки. Одно фото из всех было черно-белым, я когда его увидела сразу поняла, что это будет страничка (моя первая страничка), куплю объемную рамки и повешу на стену! Я правда в рабочие дни, к сожалению, так и не смогла приступить к ее созданию, зато вчера (в пятничный вечер) и сегодня сделала ее! (все-таки успела в последний день, завтра ведь уже 1 ноября). Ура! Результатом я довольна! Я не знаю, возможно, по правилам проекта я должна была заскрапить свою фотографию, но вы знаете у меня бы ничего не вышло, как бы я скрапила что-то другое, когда моя идея сидит в голове. Тем более, как по мне, эта работа вполне отражает мой внутренний мир, с одной стороны нежный, с другой, можно сказать, брутальный. Я люблю как  и старые потертые вещи, так и от всего блестящего не могу оторвать взгляд. Но самое главное, что работа сделана с большой любовью!




























39 комментариев:

  1. Тоня, отличные работы! Еще Нужна работа n 5, специально для конкурса!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо! Да, да, я знаю, обязательно сделаю до 1-го числа. Я просто только создала блог, в качестве эксперимента добавилась в линки, а потом еще раз прочитала условия, что сначала надо сделать работу, а только потом добавиться. Исправлюсь!

      Удалить
  2. Тонечка! Красивые работы! Очень хочется взглянуть на твою 5ю работу! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Уррраа с бложиком тебя! Отличные работы и молодец что учавствуешь, буду за тебя болеть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привееет!!! Спасибо за поддержку, безумно приятно!

      Удалить
  4. привет-привет! я почему-то думала, что это я такая одна на курсах безбложная была, а оказалось, нет)) работы все чудесные !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет! Спасибо! Очень рада "встречи" пусть даже виртуальной! Я вообще с интернетом на "Вы", кроме контакта ничего не знаю, поэтому и блога не было, но когда прочитала Танин пост решила попробовать создать и поучаствовать!

      Удалить
    2. а я после курсов тогда все таки созрела. вот потихоньку заполняю, украшаю)) а контакт наоборот забросила почти. инстаграм вместо контакта, ну и блог для души. удачи в конкурсе!

      Удалить
    3. Спасибо! А меня даже в инстаграм нет, не современный я человек.

      Удалить
    4. так это же прекрасно! не тратишь время на всякую ерунду))) только живое общение

      Удалить
  5. Работы красивущие и аккуратные! Ждем 5ю работу конкурсную)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Идея 5-ой работы уже давно созрела. В свободное от работы время буду делать!

      Удалить
  6. Замечательные работы! И мечта у Вас потрясающая!!!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  7. =)Уже видела ваши работы раньше, не могу вспомнить,классные альбомы!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Тонь, у тебя оч крутые альбомы! )
    Жаль тебя не было на ростовской скрап-встрече. Хочется поразглядывать их живьём )))) Желаю успеха в конкурсе и жду пятую работу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Приятно от тебя слышать. Ты не представляешь как мне жаль, что не смогла прийти, недавно вышла на работу и времени ни на что больше не остается. Нужно сейчас пятую работу делать, буду по ночам сидеть, время уже поджимает. Надеюсь встреча была не последней!!!

      Удалить
  9. Обожаю твои альбомчики. И восхищаюсь аккуратностью!!! Удачи!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Даш, спасибо большое!!! Безумно приятно!

      Удалить
  10. замечательные, аккуратные работы)) Удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  11. работы хорошие, аккуратные, продуманные, но немного одинаковые, как у всех... А вот страничка для конкурса очень порадовала! во-первых, новая форма, во-вторых, прежняя аккуратность, в-третьих, гармония! я бы только салфеточку или вырезала изнутри, чтобы проглядывал фон, или чуть усложнила её пустое белое пространство. А воббще чувствуется уровень, за которым следуют весомые высоты ))) Удачи, Тоня!!!!!!!!! и много новых работ в бложике! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо огромное за пожелания и советы! Очень приятно! Я просто до сих пор боюсь красок и спреев, а без них, на мой взгляд, сложно сделать что-то очень оригинальное. А еще я люблю практичность, альбом же делается на долгие годы, стараюсь что бы все было крепко пришито и приклеено, иногда даже в ущерб какого-то объема. И на счет странички я совершенно согласна по поводу белой салфетки, я пыталась ее украсить, но ничего интересного у меня не вышло, да и вообще, не хотелось мне ее усложнять. А вот вырезать середину даже не догадалась, было бы более гармонично, учту на будущее, спасибо!

      Удалить
  12. Очень аккуратные и стильные альбомчики!

    ОтветитьУдалить
  13. Альбом про путешествия мне очень понравился! Так все гармонично. Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  14. Antonina, I would like to see your mega-album for your grandparents (if the translator did a good job translating this correctly lol), when you make it!
    You know how to handle the colours and the shapes and it shows! Well done!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!!! Когда я сделаю альбом про бабушку и дедушку, обязательно покажу! Он будет очень интересный и будет передаваться из поколения в поколение (я надеюсь на это).

      Удалить
  15. Тоня, замечательная конкурсная страничка)

    ОтветитьУдалить
  16. Тоня, ты все знаешь! Альбомы у тебя безумно красивые. Кружевной вообще облако нежности! Графику я помню и люблю, но вот страничка- да, она покорила, сразу видно .что с любовью! Умничка!
    С уважением, жюри конкурса Дебют Года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное!!! Безумно приятно!!! Ты заряжаешь энергией!!!

      Удалить